Sono le ore 03:19
Domenica, 17 Ott
Segui MeteoTeramo su TwitterSegui MeteoTeramo su PinterestSegui MeteoTeramo su Tumblr

Calcio

Seconda Divisione Girone B - Teramo Calcio

Lega Nazionale Dilettanti - San Nicolò

Eccellenza Abruzzo - Giulianova Calcio
Eccellenza Abruzzo - Santegidiese
Eccellenza Abruzzo - Montorio 88
Eccellenza Abruzzo - Alba Adriatica
Eccellenza Abruzzo - Pineto
Eccellenza Abruzzo - Rosetana
Eccellenza Abruzzo - Torrese
Vai A osservatorio Meteo
Meteo email Meteoteramo.it
Meteo per siti Meteoteramo.it
AvantiDietroIndietroAvanti

Campionati

Risultati
Classifiche
Andamenti Squadre
Statistiche Campionato
Partite Campionato
Incroci Partite
Advertisement

Home Page arrow Sport arrow Partite Campionato

Lega Pro 2010/2011 - Seconda Divisione - Girone B

Calendario del Campionato

iCal export

MD Data Orario Risultato
1 29/08/2010 15:00    Carpi CAR-GAV Gavorrano1-0
1 29/08/2010 15:00    Carrarese CAR-VIL Villacidrese0-0
1 29/08/2010 15:00    Chieti CHI-POG Poggibonsi0-0
1 29/08/2010 15:00    Fano FAN-BEL Bellaria1-1
1 29/08/2010 15:00    Giacomense GIA-CEL Celano Olimpia4-0
1 29/08/2010 15:00    Giulianova GIU-SAN Sangiovannese1-2
1 29/08/2010 15:00    Prato PRA-LAQ L'Aquila3-0
1 29/08/2010 15:00    San Marino SNM-CRO Crociati Noceto5-1
2 05/09/2010 15:00    Bellaria BEL-SNM San Marino2-1
2 05/09/2010 15:00    Celano Olimpia CEL-CAR Carpi1-5
2 05/09/2010 15:00    Crociati Noceto CRO-PRA Prato0-0
2 05/09/2010 15:00    Gavorrano GAV-GIA Giacomense1-1
2 05/09/2010 15:00    L'Aquila LAQ-CAR Carrarese0-1
2 05/09/2010 15:00    Poggibonsi POG-GIU Giulianova2-1
2 05/09/2010 15:00    Sangiovannese SAN-FAN Fano2-1
2 05/09/2010 15:00    Villacidrese VIL-CHI Chieti1-2
3 12/09/2010 15:00    Carpi CAR-CRO Crociati Noceto0-0
3 12/09/2010 15:00    Chieti CHI-GAV Gavorrano0-1
3 12/09/2010 15:00    Fano FAN-CEL Celano Olimpia1-1
3 12/09/2010 15:00    Giacomense GIA-BEL Bellaria1-1
3 12/09/2010 15:00    Giulianova GIU-PRA Prato2-2
3 12/09/2010 15:00    Poggibonsi POG-CAR Carrarese0-2
3 12/09/2010 15:00    San Marino SNM-VIL Villacidrese2-0
3 12/09/2010 15:00    Sangiovannese SAN-LAQ L'Aquila1-3
4 19/09/2010 15:00    Bellaria BEL-CHI Chieti0-2
4 19/09/2010 15:00    Carrarese CAR-FAN Fano1-0
4 19/09/2010 15:00    Celano Olimpia CEL-SAN Sangiovannese1-0
4 19/09/2010 15:00    Crociati Noceto CRO-GIA Giacomense0-0
4 19/09/2010 15:00    Gavorrano GAV-POG Poggibonsi0-0
4 19/09/2010 15:00    L'Aquila LAQ-GIU Giulianova3-1
4 19/09/2010 15:00    Prato PRA-SNM San Marino1-1
4 19/09/2010 15:00    Villacidrese VIL-CAR Carpi0-1
5 26/09/2010 15:00    Carpi CAR-LAQ L'Aquila1-0
5 26/09/2010 15:00    Chieti CHI-CAR Carrarese1-1
5 26/09/2010 15:00    Fano FAN-SNM San Marino2-2
5 26/09/2010 15:00    Gavorrano GAV-BEL Bellaria1-1
5 26/09/2010 15:00    Giacomense GIA-VIL Villacidrese1-0
5 26/09/2010 15:00    Giulianova GIU-CRO Crociati Noceto2-1
5 26/09/2010 15:00    Poggibonsi POG-CEL Celano Olimpia1-0
5 26/09/2010 15:00    Sangiovannese SAN-PRA Prato1-0
6 03/10/2010 15:00    Carpi CAR-SAN Sangiovannese4-1
6 03/10/2010 15:00    Carrarese CAR-GAV Gavorrano3-1
6 03/10/2010 15:00    Celano Olimpia CEL-CHI Chieti3-1
6 03/10/2010 15:00    Crociati Noceto CRO-FAN Fano1-1
6 03/10/2010 15:00    Giacomense GIA-POG Poggibonsi2-0
6 03/10/2010 15:00    Prato PRA-BEL Bellaria0-0
6 03/10/2010 15:00    San Marino SNM-GIU Giulianova1-1
6 03/10/2010 15:00    Villacidrese VIL-LAQ L'Aquila3-0
7 10/10/2010 12:00    Bellaria BEL-CRO Crociati Noceto1-3
7 10/10/2010 12:00    Carrarese CAR-CAR Carpi1-0
7 10/10/2010 12:00    Chieti CHI-GIU Giulianova2-0
7 10/10/2010 12:00    Fano FAN-VIL Villacidrese1-1
7 10/10/2010 12:00    Gavorrano GAV-CEL Celano Olimpia2-0
7 10/10/2010 12:00    L'Aquila LAQ-GIA Giacomense1-0
7 10/10/2010 12:00    Poggibonsi POG-PRA Prato2-1
7 10/10/2010 12:00    Sangiovannese SAN-SNM San Marino0-1
8 24/10/2010 12:00    Carpi CAR-POG Poggibonsi2-0
8 24/10/2010 12:00    Celano Olimpia CEL-CAR Carrarese0-0
8 24/10/2010 12:00    Crociati Noceto CRO-SAN Sangiovannese1-2
8 24/10/2010 12:00    Giacomense GIA-CHI Chieti1-1
8 24/10/2010 12:00    Giulianova GIU-BEL Bellaria0-1
8 24/10/2010 12:00    Prato PRA-FAN Fano2-0
8 24/10/2010 12:00    San Marino SNM-LAQ L'Aquila1-0
8 24/10/2010 12:00    Villacidrese VIL-GAV Gavorrano1-1
9 31/10/2010 14:30    Bellaria BEL-CAR Carpi1-2
9 31/10/2010 14:30    Carrarese CAR-GIA Giacomense0-0
9 31/10/2010 14:30    Celano Olimpia CEL-VIL Villacidrese1-3
9 31/10/2010 14:30    Chieti CHI-SAN Sangiovannese1-1
9 31/10/2010 14:30    Fano FAN-GIU Giulianova1-0
9 31/10/2010 14:30    Gavorrano GAV-PRA Prato1-1
9 31/10/2010 14:30    L'Aquila LAQ-CRO Crociati Noceto2-1
9 31/10/2010 14:30    Poggibonsi POG-SNM San Marino1-1
10 07/11/2010 14:30    Carpi CAR-CHI Chieti2-0
10 07/11/2010 14:30    Crociati Noceto CRO-GAV Gavorrano2-1
10 07/11/2010 14:30    Giulianova GIU-CEL Celano Olimpia1-1
10 07/11/2010 14:30    L'Aquila LAQ-FAN Fano1-0
10 07/11/2010 14:30    Prato PRA-CAR Carrarese2-0
10 07/11/2010 14:30    San Marino SNM-GIA Giacomense2-2
10 07/11/2010 14:30    Sangiovannese SAN-BEL Bellaria0-0
10 07/11/2010 14:30    Villacidrese VIL-POG Poggibonsi4-1
11 14/11/2010 14:30    Bellaria BEL-LAQ L'Aquila0-0
11 14/11/2010 14:30    Carrarese CAR-GIU Giulianova3-0
11 14/11/2010 14:30    Celano Olimpia CEL-SNM San Marino0-1
11 14/11/2010 14:30    Chieti CHI-PRA Prato3-1
11 14/11/2010 14:30    Gavorrano GAV-SAN Sangiovannese1-0
11 14/11/2010 14:30    Giacomense GIA-CAR Carpi1-1
11 14/11/2010 14:30    Poggibonsi POG-FAN Fano1-0
11 14/11/2010 14:30    Villacidrese VIL-CRO Crociati Noceto1-2
12 28/11/2010 14:30    Bellaria BEL-VIL Villacidrese1-0
12 28/11/2010 14:30    Crociati Noceto CRO-POG Poggibonsi0-2
12 28/11/2010 14:30    Fano FAN-CHI Chieti0-1
12 28/11/2010 14:30    Giulianova GIU-GAV Gavorrano1-0
12 28/11/2010 14:30    L'Aquila LAQ-CEL Celano Olimpia0-0
12 28/11/2010 14:30    Prato PRA-GIA Giacomense0-2
12 28/11/2010 14:30    San Marino SNM-CAR Carpi0-1
12 28/11/2010 14:30    Sangiovannese SAN-CAR Carrarese1-5
13 05/12/2010 14:30    Carpi CAR-FAN Fano0-0
13 05/12/2010 14:30    Carrarese CAR-BEL Bellaria1-1
13 05/12/2010 14:30    Celano Olimpia CEL-PRA Prato0-2
13 05/12/2010 14:30    Chieti CHI-CRO Crociati Noceto2-2
13 05/12/2010 14:30    Gavorrano GAV-SNM San Marino2-0
13 05/12/2010 14:30    Giacomense GIA-GIU Giulianova1-1
13 05/12/2010 14:30    Poggibonsi POG-LAQ L'Aquila1-0
13 05/12/2010 14:30    Villacidrese VIL-SAN Sangiovannese2-0
14 12/12/2010 14:30    Bellaria BEL-CEL Celano Olimpia0-1
14 12/12/2010 14:30    Crociati Noceto CRO-CAR Carrarese1-1
14 12/12/2010 14:30    Fano FAN-GIA Giacomense0-0
14 12/12/2010 14:30    Giulianova GIU-CAR Carpi0-1
14 12/12/2010 14:30    L'Aquila LAQ-GAV Gavorrano1-0
14 12/12/2010 14:30    Prato PRA-VIL Villacidrese1-0
14 12/12/2010 14:30    San Marino SNM-CHI Chieti0-1
14 12/12/2010 14:30    Sangiovannese SAN-POG Poggibonsi2-0
15 19/12/2010 14:30    Carpi CAR-PRA Prato1-0
15 19/12/2010 14:30    Carrarese CAR-SNM San Marino1-1
15 19/12/2010 14:30    Celano Olimpia CEL-CRO Crociati Noceto3-1
15 19/12/2010 14:30    Chieti CHI-LAQ L'Aquila1-2
15 19/12/2010 14:30    Gavorrano GAV-FAN Fano1-2
15 19/12/2010 14:30    Giacomense GIA-SAN Sangiovannese0-1
15 19/12/2010 14:30    Poggibonsi POG-BEL Bellaria0-0
15 19/12/2010 14:30    Villacidrese VIL-GIU Giulianova2-0
16 16/01/2011 14:30    Gavorrano GAV-CAR Carpi2-1
16 16/01/2011 14:30    Villacidrese VIL-CAR Carrarese0-3
16 16/01/2011 14:30    Poggibonsi POG-CHI Chieti1-0
16 16/01/2011 14:30    Bellaria BEL-FAN Fano1-2
16 16/01/2011 14:30    Celano Olimpia CEL-GIA Giacomense1-2
16 16/01/2011 14:30    Sangiovannese SAN-GIU Giulianova1-0
16 16/01/2011 14:30    L'Aquila LAQ-PRA Prato0-2
16 16/01/2011 14:30    Crociati Noceto CRO-SNM San Marino1-1
17 23/01/2011 14:30    San Marino SNM-BEL Bellaria1-1
17 23/01/2011 14:30    Carpi CAR-CEL Celano Olimpia1-1
17 23/01/2011 14:30    Prato PRA-CRO Crociati Noceto2-2
17 23/01/2011 14:30    Giacomense GIA-GAV Gavorrano2-1
17 23/01/2011 14:30    Carrarese CAR-LAQ L'Aquila2-0
17 23/01/2011 14:30    Giulianova GIU-POG Poggibonsi2-1
17 23/01/2011 14:30    Fano FAN-SAN Sangiovannese0-0
17 23/01/2011 14:30    Chieti CHI-VIL Villacidrese2-0
18 30/01/2011 14:30    Crociati Noceto CRO-CAR Carpi0-3
18 30/01/2011 14:30    Gavorrano GAV-CHI Chieti2-2
18 30/01/2011 14:30    Celano Olimpia CEL-FAN Fano3-1
18 30/01/2011 14:30    Bellaria BEL-GIA Giacomense1-1
18 30/01/2011 14:30    Prato PRA-GIU Giulianova0-0
18 30/01/2011 14:30    Carrarese CAR-POG Poggibonsi4-1
18 30/01/2011 14:30    Villacidrese VIL-SNM San Marino1-2
18 30/01/2011 14:30    L'Aquila LAQ-SAN Sangiovannese1-0
19 13/02/2011 14:30    Chieti CHI-BEL Bellaria2-0
19 13/02/2011 14:30    Fano FAN-CAR Carrarese1-4
19 13/02/2011 14:30    Sangiovannese SAN-CEL Celano Olimpia3-0
19 13/02/2011 14:30    Giacomense GIA-CRO Crociati Noceto1-1
19 13/02/2011 14:30    Poggibonsi POG-GAV Gavorrano3-1
19 13/02/2011 14:30    Giulianova GIU-LAQ L'Aquila0-1
19 13/02/2011 14:30    San Marino SNM-PRA Prato1-0
19 13/02/2011 14:30    Carpi CAR-VIL Villacidrese2-1
20 20/02/2011 14:30    L'Aquila LAQ-CAR Carpi1-2
20 20/02/2011 14:30    Carrarese CAR-CHI Chieti1-1
20 20/02/2011 14:30    San Marino SNM-FAN Fano2-2
20 20/02/2011 14:30    Bellaria BEL-GAV Gavorrano1-0
20 20/02/2011 14:30    Villacidrese VIL-GIA Giacomense0-1
20 20/02/2011 14:30    Crociati Noceto CRO-GIU Giulianova2-1
20 20/02/2011 14:30    Celano Olimpia CEL-POG Poggibonsi3-0
20 20/02/2011 14:30    Prato PRA-SAN Sangiovannese2-1
21 27/02/2011 14:30    Sangiovannese SAN-CAR Carpi1-1
21 27/02/2011 14:30    Gavorrano GAV-CAR Carrarese1-1
21 27/02/2011 14:30    Chieti CHI-CEL Celano Olimpia3-3
21 27/02/2011 14:30    Fano FAN-CRO Crociati Noceto0-3
21 27/02/2011 14:30    Poggibonsi POG-GIA Giacomense3-1
21 27/02/2011 14:30    Bellaria BEL-PRA Prato3-0
21 27/02/2011 14:30    Giulianova GIU-SNM San Marino1-0
21 27/02/2011 14:30    L'Aquila LAQ-VIL Villacidrese4-0
22 06/03/2011 14:30    Crociati Noceto CRO-BEL Bellaria2-2
22 06/03/2011 14:30    Carpi CAR-CAR Carrarese1-1
22 06/03/2011 14:30    Giulianova GIU-CHI Chieti0-1
22 06/03/2011 14:30    Villacidrese VIL-FAN Fano1-1
22 06/03/2011 14:30    Celano Olimpia CEL-GAV Gavorrano1-2
22 06/03/2011 14:30    Giacomense GIA-LAQ L'Aquila2-0
22 06/03/2011 14:30    Prato PRA-POG Poggibonsi2-1
22 06/03/2011 14:30    San Marino SNM-SAN Sangiovannese1-0
23 13/03/2011 14:30    Poggibonsi POG-CAR Carpi0-1
23 13/03/2011 14:30    Carrarese CAR-CEL Celano Olimpia2-1
23 13/03/2011 14:30    Sangiovannese SAN-CRO Crociati Noceto1-1
23 13/03/2011 14:30    Chieti CHI-GIA Giacomense1-1
23 13/03/2011 14:30    Bellaria BEL-GIU Giulianova0-0
23 13/03/2011 14:30    Fano FAN-PRA Prato1-0
23 13/03/2011 14:30    L'Aquila LAQ-SNM San Marino1-2
23 13/03/2011 14:30    Gavorrano GAV-VIL Villacidrese3-1
24 27/03/2011 14:30    Carpi CAR-BEL Bellaria2-0
24 27/03/2011 14:30    Giacomense GIA-CAR Carrarese0-3
24 27/03/2011 14:30    Villacidrese VIL-CEL Celano Olimpia3-0
24 27/03/2011 14:30    Sangiovannese SAN-CHI Chieti2-2
24 27/03/2011 14:30    Giulianova GIU-FAN Fano4-1
24 27/03/2011 14:30    Prato PRA-GAV Gavorrano3-1
24 27/03/2011 14:30    Crociati Noceto CRO-LAQ L'Aquila0-1
24 27/03/2011 14:30    San Marino SNM-POG Poggibonsi0-3
25 03/04/2011 15:00    Chieti CHI-CAR Carpi1-1
25 03/04/2011 15:00    Gavorrano GAV-CRO Crociati Noceto2-1
25 03/04/2011 15:00    Celano Olimpia CEL-GIU Giulianova0-3
25 03/04/2011 15:00    Fano FAN-LAQ L'Aquila0-1
25 03/04/2011 15:00    Carrarese CAR-PRA Prato1-0
25 03/04/2011 15:00    Giacomense GIA-SNM San Marino0-1
25 03/04/2011 15:00    Bellaria BEL-SAN Sangiovannese0-1
25 03/04/2011 15:00    Poggibonsi POG-VIL Villacidrese2-1
26 10/04/2011 15:00    L'Aquila LAQ-BEL Bellaria4-3
26 10/04/2011 15:00    Giulianova GIU-CAR Carrarese1-1
26 10/04/2011 15:00    San Marino SNM-CEL Celano Olimpia1-0
26 10/04/2011 15:00    Prato PRA-CHI Chieti1-0
26 10/04/2011 15:00    Sangiovannese SAN-GAV Gavorrano2-1
26 10/04/2011 15:00    Carpi CAR-GIA Giacomense1-1
26 10/04/2011 15:00    Fano FAN-POG Poggibonsi4-2
26 10/04/2011 15:00    Crociati Noceto CRO-VIL Villacidrese1-2
27 17/04/2011 15:00    Villacidrese VIL-BEL Bellaria1-1
27 17/04/2011 15:00    Poggibonsi POG-CRO Crociati Noceto1-1
27 17/04/2011 15:00    Chieti CHI-FAN Fano3-2
27 17/04/2011 15:00    Gavorrano GAV-GIU Giulianova1-2
27 17/04/2011 15:00    Celano Olimpia CEL-LAQ L'Aquila0-2
27 17/04/2011 15:00    Giacomense GIA-PRA Prato0-1
27 17/04/2011 15:00    Carpi CAR-SNM San Marino1-0
27 17/04/2011 15:00    Carrarese CAR-SAN Sangiovannese3-1
29 01/05/2011 15:00    Celano Olimpia CEL-BEL Bellaria1-2
29 01/05/2011 15:00    Carrarese CAR-CRO Crociati Noceto2-0
29 01/05/2011 15:00    Giacomense GIA-FAN Fano3-1
29 01/05/2011 15:00    Carpi CAR-GIU Giulianova3-0
29 01/05/2011 15:00    Gavorrano GAV-LAQ L'Aquila0-1
29 01/05/2011 15:00    Villacidrese VIL-PRA Prato1-4
29 01/05/2011 15:00    Chieti CHI-SNM San Marino0-0
29 01/05/2011 15:00    Poggibonsi POG-SAN Sangiovannese0-0
30 08/05/2011 15:00    Prato PRA-CAR Carpi1-0
30 08/05/2011 15:00    San Marino SNM-CAR Carrarese2-2
30 08/05/2011 15:00    Crociati Noceto CRO-CEL Celano Olimpia3-3
30 08/05/2011 15:00    L'Aquila LAQ-CHI Chieti0-0
30 08/05/2011 15:00    Fano FAN-GAV Gavorrano2-1
30 08/05/2011 15:00    Sangiovannese SAN-GIA Giacomense1-1
30 08/05/2011 15:00    Bellaria BEL-POG Poggibonsi5-0
30 08/05/2011 15:00    Giulianova GIU-VIL Villacidrese3-3
© 2005-2013 Meteo Teramo Web | Progetto turistico, realizzazione web e grafica a cura di Aeris snc | Progetto Scientifico OMTeA - Osservatorio Meteorologico Teramano e dell'Adriatico